Информация для кадастровых инженерах о судебной практике и особенностях тех планов в отношении линейных объектов.
Верховный суд опубликовал обзор судебной практики по делам, связанным с оспариванием отказа в осуществлении кадастрового учета. В нем ВС проанализировал и дал разъяснения по 33 делам данной категории.
В обзоре ВС отмечает, что обобщил практику по спорам, касающимся отказа в осуществлении кадастрового учета, которые подлежат рассмотрению по правилам КАС и главы 24 АПК, для «обеспечения единообразного подхода к разрешению СОЮ и арбитражными судами дел о применении отдельных положений закона «О государственном кадастре недвижимости».
Также публикуем письмо Министерства экономического развития об особенностях формирования технического плана в отношении линейных объектов.
Создана: 08.12.2016 07:17, обновление 08.12.2016 07:17